AGENDA DU WEEKEND!!!

16 novembre 2016 - 16:36

Samedi:

Nos tous petits jouent et font leur plateau au stade André Courrier. Nos U6-U9 seront opposés à Haroué, Pont St Vincent et Viterne.

Rendez_vous à 9h15 au stade.

Nos U11 se déplacent à Gondreville pour y faire leur plateau. Ecrouve et Gondreville seront leurs adversaires. Début des matchs à 14h30.

Pour notre catégorie U13:

Nos U13A reçoivent Eloyes FC, match à 13h45 alors que nos U13B se déplacent à Raon L'Etape, match à 14h.

Pour notre catégorie U15:

Nos U15A seront opposés à Marly SC, match à 15h, alors que nos U15B se déplacent à Nancy Haut Du Lièvre 2, match à 15h.

Nos U17 iront à Blamont Badonviller, match 14h30.

Nos U19 jouent contre Haroué Ben Tantonville, match à 16h30

 

Dimanche:

Nos vétérans jouent en championnat contre ASNL, match à 10h.

Notre équipe fanion reçoit Bar Le Duc, match à 14h30, alors que notre équipe séniors C, jouera à 12h30 au stade André Courrier contre St Clément Gas.

Notre équipe séniors B se déplace à Maxéville, match à 14h30.

Enfin, notre équipe féminine joue en coupe de France. Ce sont les finales régionales, elles seront confrontées à Baccarat SC, match à Baccarat à 14h00

Nous comptons sur vous les filles pour écrire une belle page sportive pour le GSNM.

Bon match à toutes et à tous et venez encouragez vos équipes!!!

 

Commentaires

Jean-Pierre Massari, David Baillot et Laurent COLLET ont commenté COUPE GAMBARDELLA pour nos U19 environ 6 heures
10-2
U15 A / FC DOMBASLE environ 8 heures
U15 A / FC DOMBASLE : résumé du match environ 8 heures
PLANTIERES / U15 A environ 8 heures
COUPE GAMBARDELLA pour nos U19 environ 19 heures
U19 : nouveau joueur environ 20 heures
Kevin Pietri a pronostiqué GAMBARDELLA 2 jours
Sandy Le Piez et Laurent COLLET ont commenté Début en fanfare des jeunes foot à 11 4 jours
Début en fanfare des jeunes foot à 11 4 jours
Alain JEANRICHARD 4 jours
NORBERT QUIROT a pronostiqué GAMBARDELLA 4 jours
David Baillot est devenu membre 4 jours
RECORD à BATTRE et 2 autres 5 jours
1-11
U13A / VILLERS COS 2 5 jours
U13A / VILLERS COS 2 et SENIORS B / HAROUE BENNEY GS : résumés des matchs 5 jours
+